timeline_pre_loader

Gianfranco Gullotto

Responsabile dipartimento di basso
gianfranco.gullotto@slmc.it

Claudio Mastracci

Responsabile dipartimento di batteria jazz
claudio.mastracci@slmc.it

Daniele Pomo

Responsabile dipartimento di batteria pop
daniele.pomo@slmc.it

Maria Grazia Fontana

Responsabile dipartimento di canto pop
mariagrazia.fontana@slmc.it

Pierluca Buonfrate

Responsabile dipartimento di canto jazz
pierluca.buonfrate@slmc.it

Antonella De Grossi

Responsabile dipartimento di tecnica di canto
antonella.degrossi@slmc.it

Lello Panico

Responsabile dipartimento di chitarra rock-blues
lello.panico@slmc.it

Dario Lapenna

Responsabile dipartimento di chitarra jazz
dario.lapenna@slmc.it

Antonio Solimene

Responsabile dipartimento di Composizione jazz e di Ear training
antonio.solimene@slmc.it

Gianluca Podio

Responsabile dipartimento di Composizione e musica da film
gianluca.podio@slmc.it

Silvio Relandini

Responsabile dipartimento di Musica Applicata
silvio.relandini@slmc.it

Andrea Avena

Responsabile dipartimento di Contrabbasso
andrea.avena@slmc.it

Luca Spagnoletti

Responsabile dipartimento di Musica Elettronica
luca.spagnoletti@slmc.it

Luca Proietti

Responsabile dipartimento di Tecnico del Suono
luca.proietti@slmc.it

Giovanni Imparato

Responsabile dipartimento di Percussioni
giovanni.imparato@slmc.it

Pierpaolo Principato

Responsabile dipartimento di Armonia, Piano jazz, Piano e tastiere
pierpaolo.principato@slmc.it

Michel Audisso

Responsabile dipartimento di fiati
michel.audisso@slmc.it

Marcello Sirignano

Responsabile dipartimento archi
marcello.sirignano@slmc.it
X