TESI DI LAUREA – Sessione luglio 2019

Discussioni delle Tesi di Laurea dei laureandi del Dipartimento di Jazz & Popular Music e di Musica Elettronica e Tecnico del suono per il conseguimento del Diploma accademico di I Livello.

La prova finale dei corsi di diploma accademico consiste nella discussione e valutazione di una dissertazione scritta, su un argomento attinente il proprio percorso di studi, seguita da una performance live.

Ingresso libero

Dipartimento di Jazz & Popular Music

Lunedì 8 luglio @ via urbana, 49/a

h 10:15 Antoni Kuzak
Diploma di Laurea in Sassofono Jazz

Commissione: Rosario Giuliani, Vincenzo Presta, Michel Audisso, Mauro Massei, Livia Zanichelli

Martedì 9 luglio @ via urbana, 49/a

h 11:45 Nicola Girella
Diploma di Laurea in Chitarra indirizzo Popular Music

h 12:30 Guillermo Garcia Vargas
Diploma di Laurea in Chitarra indirizzo Popular Music

h 13:15 Giorgio Leone
Diploma di Laurea in Chitarra indirizzo Popular music

Commissione: Lello Panico, Giacomo Anselmi, Gabriele Giovannini, Giovanni Candia

Giovedì 11 luglio @ via urbana, 49/a

h 10:00 Alessandro Virgilio
Diploma di Laurea in Canto Jazz indirizzo Popular music

h 10:45 Giulia Cianca
Diploma di Laurea in Canto Jazz indirizzo Popular music

h 11:30 Mattia Pedretti
Diploma di Laurea in Canto Jazz indirizzo Popular music

Commissione: Pierluca Buonfrate, Stefania Del Prete, Adriana Persico, Serena Brancale, Elena Allegri

h 12:15 Luca Bellanova
Diploma di Laurea in Chitarra indirizzo Popular music

h 13:00 Pierfrancesco Colone
Diploma di Laurea in Chitarra indirizzo Popular music

h 13:45 Giovanni Grieco
Diploma di Laurea in Chitarra indirizzo Popular music

h 14:30 Egidio Salinaro
Diploma di Laurea in Chitarra indirizzo Popular music

Commissione: Nico Stufano, William Stravato, Claudio Ricci, Nicola Di Tommaso, Diego Cignitti

**

Dipartimento di Musica elettronica e Tecnico del suono

Lunedì 8 luglio@ via baccina, 47

h 10:00 Alfredo Trojse
Diploma di Laurea in Musica Elettronica indirizzo Regia e Tecnologia del Suono

h 10:30 Davide Zaninotto
Diploma di Laurea in Musica Elettronica indirizzo Regia e Tecnologia del Suono

Commissione: Fabrizio Angelini, Paolo Guaccero, Alberto Zecchinelli, Alberto Recchia, Vincenzo Lombardozzi

Martedì 9 luglio @ via baccina, 47

h 10:00 Edoardo Gigante
Diploma di Laurea in Musica Elettronica indirizzo Regia e Tecnologia del Suono

h 10:30 Massimiliano Zampano
Diploma di Laurea in Musica Elettronica indirizzo Compositivo

h 11:00 Stefano Brini
Diploma di Laurea in Musica Elettronica indirizzo Regia e Tecnologia del Suono

h 11:30 Federico Mascioli
Diploma di Laurea in Musica Elettronica indirizzo Compositivo

Commissione: Luigi Zaccheo, Andrea Proietti, Claudio Gruer, Cristina Carlini, Luca Spagnoletti

X